Nova Diretoria 2020-2022
Conheça a diretoria da ASSENAG.
Diretoria Executiva


CARGO NOME
Presidente Eng.º Alfredo Neme Neto
Vice-presidente Executivo Eng.º Eduardo Gomes Pegoraro
Vice-presidente de Engenharia Eng.º Luiz Carlos Izzo Filho
Vice-presidente de Arquitetura Arq. Cláudio Antônio Berriel Ricci
Vice-presidente de Agronomia Eng.º Aloísio Costa Sampaio
1º Tesoureiro Eng.º Fernando Jorge Salomão
2º Tesoureiro Eng.º Francisco de Assis Moura Jr.
1º Secretário Eng.º Marcos Alves
2º Secretário Eng.º Luiz Antônio Battaglini
Departamentos


FUNÇÃO NOME
Diretor Social Tecg.º NATALINO LOURENÇO JÚNIOR
Diretor de Esportes Eng.º REGIEL LUIZ MESQUITA GAMBETTI
Diretor de Patrimônio Arq. LINCOLN CARLOS MATHIAS DE OLIVEIRA
Diretor de Mobilidade Eng.º ARCHIMEDES AZEVEDO RAIA JÚNIOR
Diretor de Sustentabilidade Eng.º CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
Diretor de Meio Ambiente Eng.º JOÃO CARLOS HERRERA
Diretor de Ética Arq. EDMILSON QUEIROZ DIAS
Diretor de Tecnologia e Inovação Eng.º LUIZ AUGUSTO BRAGA FRANZOLIN
Diretora Cultural Eng.ª ANDREA DE OLIVEIRA BONINI
Diretor Jurídico Eng.º JOSÉ ROBERTO MARTINS SEGALLA
Assenag Jovem Eng.ª FABIANA COSTA MUNHOZ
Conselheiros


FUNÇÃO NOME
Presidente Arq. Emerson Crivelli
Secretária Engª Lélia Lourenço Pinto
Conselheiro Engº Cesar E.Ramos Pucci
Conselheiro Engº Regiel Luiz Mesquita Gambetti
Conselheiro Engº Archimedes Azevedo Raia Júnior
Conselheiro Engº Edvaldo Lopes Ferraz
Conselheiro Engº Carlos Fernando Prado Marques
Conselheiro Engº Antônio Grillo Neto
Conselheiro Engº Delmar Baptista dos Santos
1° Suplente Engº José Olímpio Valle
2° Suplente Engº José Tadeu Silvestre
3° Suplente VAGO
Vitalício Engº Afonso Celso Pereira Fábio
Vitalício Engº Celso Pimentel Martha
Vitalício Arq. Cláudio A. Berriel Ricci
Vitalício Engº Coaracy Antonio Domingues
Vitalício Engº Djalma de Oliveira
Vitalício Engº Eduardo Gomes Pegoraro
Vitalício Arq. Edmilson Queiroz Dias
Vitalício Arq. Emerson Crivelli
Vitalício Engº Fernando Ribeiro
Vitalício Engº João Maringoni Neto
Vitalício Engº Jocelyn Fernandes Lopes Junior
Vitalício Engº José Roberto Martins Segalla
Vitalício Engº Luiz Carlos da Silva Mendes
Vitalício Engº Luiz Braga Franzolin
Vitalício Engº Marcos Wanderley Ferreira
Vitalício Tecgº Natalino Lourenço Junior
Vitalício Engª Telma Maria Germani Peres
Vitalício Engº Verissimo F. Barbeiro Filho
Conselhos em que a ASSENAG está presente
CONSELHOCARGONOME
CONSELHO GESTOR MUNICIPAL DE APASTitularEngº. CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
CONSELHO GESTOR MUNICIPAL DE APASSuplenteEngº. ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
CMH - CONSELHO MUNICIPAL HABITAÇÃOTitularENG. RENATO JOSÉ DE ALMEIDA COSTA
CMH - CONSELHO MUNICIPAL HABITAÇÃOSuplenteEngº JOCELYN FERNANDES LOPES JÚNIOR
CODEPAC - CONSELHO DEFESA PATRIMÔNIO CULTURALTitularArq. EDMILSON QUEIROZ DIAS
CODEPAC - CONSELHO DEFESA PATRIMÔNIO CULTURALSuplenteArq. CLÁUDIO ANTONIO BERRIEL RICCI
CONSEG - CONSELHO COMUNITÁRIO DE SEGURANÇATitularTecgº. BRAZ MELERO
CONSEG - CONSELHO COMUNITÁRIO DE SEGURANÇASuplenteTecgº. JOSÉ ROBERTO MONTEIRO BENJAMIN
COMUSAE - CONSELHO MUNICIPAL USUÁRIOS DOS SERVIÇOS DE ÁGUA E ESGOTOTitularEngº FRANCISCO JOSÉ RAMOS MONTEIRO
COMUSAE - CONSELHO MUNICIPAL USUÁRIOS DOS SERVIÇOS DE ÁGUA E ESGOTOSuplenteEngº LUIZ ANTÔNIO BATTAGLINI
COMDEMA - CONSELHO MUNICIPAL DEFESA MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVELTitularEngº LÉLIA LOURENÇO PINTO
COMDEMA - CONSELHO MUNICIPAL DEFESA MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVELSuplenteEngº ALFREDO NEME NETO
CMDR - CONSELHO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO RURALTitularEngª LÉLIA LOURENÇO PINTO
CMDR - CONSELHO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO RURALSuplenteEngº LUIZ BOMBONATO FILHO
FTE - CONSELHO FISCALIZADOR DO FUNDO DE TRATAMENTO DE ESGOTO DE BAURUTitularEngº CARLOS FERNANDO PRADO MARQUES
FTE - CONSELHO FISCALIZADOR DO FUNDO DE TRATAMENTO DE ESGOTO DE BAURUSuplenteEngº LUIZ ANTÔNIO BATTAGLINI
CONGAPA - CONSELHO GESTOR DAS ÁREAS DE PROTEÇÃO AMBIENTALTitularEngº CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
CONGAPA - CONSELHO GESTOR DAS ÁREAS DE PROTEÇÃO AMBIENTALSuplenteEngº ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
COMDEMA - PIRATININGATitularEngº RENATO THEODORO DELGADO
COMDEMA - PIRATININGASuplenteEngº ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDDiretoriaEngº LUIZ AUGUSTO BRAGA FRANZOLIN
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDDiretoriaEngº FERNANDO JORGE SALOMÃO
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDDiretoriaEngº ARCHIMEDES AZEVEDO RAIA JR.
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDConselhoTecgº NATALINO LOURENÇO JÚNIOR
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDConselhoEngº LUIZ CARLOS DA SILVA MENDES
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDAssociadoEngº FRANCISCO JOSÉ RAMOS MONTEIRO
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDAssociadoEngº JOSÉ ROBERTO ELEUTÉRIO DE OLIVEIRA
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDAssociadoEngº RICARDO CRIVELLI ALVAREZ
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMEDAssociadoEngª LÉLIA LOURENÇO PINTO
CONSELHO FISCALConselhoEngº BRAZ MELERO
CONSELHO FISCALConselhoEngº RICARDO MARQUES COUBE
CONSELHO FISCALConselhoEngº JOSÉ MANOEL LOPES FILHO
CMB - CONSELHO MUNICIPAL DE BAURUTitularEngº ALFREDO NEME NETO
CMB - CONSELHO MUNICIPAL DE BAURUSuplenteEngº LINCOLN CARLOS MATHIAS DE OLIVEIRA
CMB - CONSELHO MUNICIPAL DE BAURU2º SuplenteEngº LUIZ CARLOS IZZO FILHO
COINFRA - COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA AÉREA DE BAURUTitularEngº BRAZ MELERO
COINFRA - COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA AÉREA DE BAURUTitularEngº MARCOS ALVES DA SILVA
COINFRA - COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA AÉREA DE BAURUSuplenteEngº CÉSAR EDMUNDO RAMOS PUCCI
COINFRA - COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA AÉREA DE BAURUSuplenteArq. EDMILSON QUEIROZ DIAS
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO DAS OBRAS DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ESGOTO VARGEM LIMPATitularEngº LUIZ AUGUSTO BRAGA FRANZOLIN
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO DAS OBRAS DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ESGOTO VARGEM LIMPASuplenteEngº LUIZ CARLOS IZZO FILHO
CMM - CONSELHO MUNICIPAL DE MOBILIDADE DE BAURUTitularEngº LUIZ CARLOS IZZO FILHO
CMM - CONSELHO MUNICIPAL DE MOBILIDADE DE BAURUSuplenteEngº ARCHIMEDES AZEVEDO RAIA JR.
CONSELHO CONSULTIVO SESI E SENAI DA REGIÃO DE BAURUMembroEngº LUIZ AUGUSTO BRAGA FRANZOLIN
WhatsApp chat