Nova Diretoria 2018-2020
Conheça a diretoria da ASSENAG.
Diretoria Executiva

  • • Presidente: Luiz Augusto Braga Franzolin
  • • Vice-presidente: Alfredo Neme Neto
  • • Vice-presidente de Engenharia: Cláudio Zopone
  • • Vice-presidente de Arquitetura: Cláudio Antônio Berriel Ricci
  • • Vice-presidente de Agronomia: Lélia Lourenço Pinto
  • • 1º Secretário: Luiz Antônio Battaglini
  • • 2º Secretário: Telma Maria Germani Perez
  • • 1º Tesoureiro: Fernando Jorge Salomão
  • • 2º Tesoureiro: Francisco de Assis Moura Júnior

Departamentos

  • Natalino Lourenço Júnior: diretor social
  • Geraldo Mesquita: diretor de patrimônio (obras)
  • João Carlos Herrera: diretor de meio ambiente
  • Vinícius Queiroz Dias: diretor de patrimônio (projetos)
  • Archimedes Raia Jr: diretor de mobilidade
  • Luiz Carlos Izzo: diretor cultural
  • Marcos Alves: diretor de ética
  • Regiel Gambetti: diretor de esportes
  • Aloisio Costa Sampaio: diretor de programas sociais
  • José Roberto Martins Segalla: diretor jurídico
  • Carlos Alberto Ferreira Rino: Diretor Sustentabilidade

Conselheiros

  • Regiel Gambetti
  • Marcos Alves
  • César Pucci

Conselhos em que a ASSENAG está presente
  
CONSELHO GESTOR MUNICIPAL DE APAS
titular: ENG. CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
suplente:ENG. ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
CMH - CONSELHO MUNICIPAL HABITAÇÃO
titular: ENG. RENATO JOSÉ DE ALMEIDA COSTA
suplente:ENG. JOCELYN FERNANDES LOPES JÚNIOR
CODEPAC - CONSELHO DEFESA PATRIMÔNIO CULTURAL
titular: ARQ. CLAUDIO ANTONIO BERRIEL RICCI
suplente:ARQ. EDMILSON QUEIROZ DIAS
CONSEG - CONSELHO COMUNITÁRIO DE SEGURANÇA
TEC. BRAZ MELERO
TEC. JOSÉ ROBERTO MONTEIRO BENJAMIN
COMUSAE - CONSELHO MUNICIPAL USUÁRIOS DOS SERVIÇOS DE ÁGUA E ESGOTO
titular: ENG. FRANCISCO JOSÉ RAMOS MONTEIRO
suplente:ENG.
COMDURB - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO
COMTUR - CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO DE BAURU
ENG. REGINA HELENA BRAGA JACINTHO
ENG. AFONSO CELSO PEREIRA FÁBIO
COMDEMA - CONSELHO MUNICIPAL DEFESA MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
titular: ALFREDO NEME NETO
suplente:CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
câmara de resíduos:ENG. TELMA MARIA GERMANI PERES
câmara de leg. ambiental:ENG. MILENA ROSA LOPES LOZANO ( não é mais associada)
câmara parcelamento de solo:ARQ. ANTÔNIO TONIM COLIM
CMDR - CONSELHO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO RURAL
titular: ENG. LÉLIA LOURENÇO PINTO
suplente:LUIZ BOMBONATO FILHO
COMITÊ BACIA HIDROGRÁFICA TIETÊ-JACARÉ
ENG. LÉLIA LOURNÇO PINTO
FTE - CONSELHO FISCALIZADOR DO FUNDO DE TRATAMENTO DE ESGOTO DE BAURU
titular: ENG. CARLOS FERNANDO PRADO MARQUES
suplente:ENG. LUIZ ANTÔNIO BATTAGLINI
CONGAPA - CONSELHO GESTOR DAS ÁREAS DE PROTEÇÃO AMBIENTAL
titular: ENG. CARLOS ALBERTO FERREIRA RINO
suplente:ENG. ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
COMDEMA - PIRATININGA
titular: ENG. RENATO THEODORO DELGADO
suplente:ENG. ALOÍSIO COSTA SAMPAIO
CONSELHO DE COMISSÃO DE SAÚDE - UNIMED
diretoria:ENG. LUIZ AUGUSTO BRAGA FRANZOLIN
ENG. FERNANDO JORGE SALOMÃO
ENG. ARCHIMEDES AZEVEDO RAIA JR.
conselho:TECG. NATALINO LOURENÇO JÚNIOR
ENG. LUIZ CARLOS DA SILVA MENDES
associados:ENG. FRANCISCO JOSÉ RAMOS MONTEIRO
ENG. JOSÉ ROBERTO ELEUTÉRIO DE OLIVEIRA
ENG. RICARDO CRIVELLI ALVAREZ
ENG. LÉLIA LOURENÇO PINTO
ENG. RICHARD GEBARA
CONSELHO FISCAL
ENG. JOSÉ CABRAL
ENG. CHRISTOPHER DAVIES
ENG. JAIME SIMÃO
CMB - CONSELHO MUNICIPAL DE BAURU
titular:ENG. ALFREDO NEME NETO
suplente:ENG. EDUARDO GOMES PEGORARO
COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA AÉREA DE BAURU
titular: ENG. BRAZ MELERO
ENG. JÚLIO CÉSAR VIEGAS SANTOS
suplente:ENG. CÉSAR EDMUNDO RAMOS PUCCI
WhatsApp chat